Новости2 апреля 2007
loading...
   апрель 2007   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Касабланка, Марокко

Новости

2 апреля, понедельник

Авиаперевозка

S7 Airlines («Сибирь) продлила договор с Deutsche Bahn AG (Федеральными железными дорогами Германии, DB), по которому пассажиры S7 могут бесплатно пользоваться услугами DB на всей территории Германии.

ACI (Международный совет аэропортов) назвал Цюрих лучшим европейским аэропортом с точки зрения удовлетворения потребностей клиента.

Авиакомпания "Татарстан" начала полеты из Москвы в Самару.

Авиакомпании альянса AiRUnion отказались от регулярной эксплуатации самолетов Ил-62М, Ил-86, Як-42Д и Ту-154Б.

Визы

С 1 апреля посольство Великобритании в Беларуси повышает консульский сбор за визы.

Гостиницы

Ассоциация испанских отелей представила сведения по заполняемости номеров.

Отель The Premier в Нью-Йорке представляет гипоаллергенные номера "Premier Pure".

Shangri-La Hotel, Suzhou празднует открытие и приглашает гостей из Китая и из-за границы оценить его современные удобства и традиционное гостеприимство Shangri-La.

Событийный туризм

Город Оудсхоорн (Oodtshoorn) в ЮАР известен на весь мир, прежде всего своими страусовыми фермами.

31 марта завершился фестиваль на открытом воздухе Holder’s Season 2007.

2 мая в замке Барди, в 60 километрах от Пармы, можно погрузиться в атмосферу средневековья.

Парижский Диснейленд - одно из самых популярных туристических мест в Европе - начинает празднование своего 15-летия. Как ожидается, праздничные мероприятия будут проходить целый год.

В Литве лучшее место, чтобы отметить апрельский День Дурака - Республики Узупис, расположенная в одном из районов Вильнюса, которая отмечает в этом году 10-ю годовщину своей шутовской независимости.

С июня по ноябрь в Венеции будет проходить традиционное биеннале, в рамках которого состоятся фестивали современного театра, кино и музыки, а также будут организованы выставки живописи, фотографии и архитектуры.

Экскурсии

Посещающие Пражский Град туристы смогут бесплатно полюбоваться на убранство собора св. Вита уже 5 апреля.

Музей мореходства в Амстердаме закрыт на реконструкцию, которая займет около двух лет.

В мадридском музее El Prado открылся новый выставочный зал. Он занял площадь 17 тысяч м² в пристройке к главному зданию музея.

Кошки в различных видах искусства представлены на выставке "Антология кошки" в варшавском Музее литературы им. Адама Мицкевича.

В одном из популярных туристических мест Ханоя планируется построить поле для гольфа площадью 120 га, отели, развлекательные и торговые центры.

В Пекине 16 марта открылась необычная экспозиция, вниманию посетителей был представлен камень с растущими из него волосами, которые почти идентичны человеческим.

В деревне Хэйцяому провинции Юньнань прошла церемония закладки фундамента первого в Китае Всемирного экологического парка бабочек.

В Нью-Йорке в апреле появится новый уникальный экскурсионный тур New York Splash Tours, маршрут которого впервые пройдет как по земле, так и по воде.

Во Флоренции вновь открыта для посетителей церковь Орсанмикеле (Orsanmichele) - уникальный памятник архитектуры XIV века.

Великолепный золотой венок, созданный в IV веке до н.э., вернулся в Афины из лос-анджелесского музея Гетти, в котором выставлялся с 1993 года.

Другие новости

Туристическая активность Аргентины вырастет в 2007 году на 7,6%.

Ежегодный «Международный Кубок» по скачкам на лошадях состоялся 31 марта в Дубаи уже в двенадцатый раз.

В конце апреля Королевский Шекспировский театр (Royal Shakespeare Theatre) в Стратфорд-он-Эйвон будет закрыт на реконструкцию.