ПУТЕВОДИТЕЛЬ
ФОТОАЛЬБОМЫ
Меллиха, Мальта
Антверпен, Бельгия
Балатон, Венгрия
Свою популярность Монако приобрел отнюдь не благодаря своему маленькому размеру. Широкую известность ему подарили многочисленные казино, расположенные в роскошном Монте-Карло, и знаменитые гонки Формулы-1…
НОВОСТИ

Авиаперевозка

Регулярные рейсы между Москвой и Шармеллеком в западной Венгрии возобновились в эти выходные после 18-месячного перерыва.

28 января в аэропорту Домодедово стартует новый проект для любителей книг — буккроссинг.

Визы

Сервисный сбор за оформление визы в Болгарию составит 2695 рублей.

До начала работы в Египте системы выдачи электронных виз индивидуальные туристы из России смогут получать визу по прибытии в республику.

Горные лыжи

Поселок Домбай (Карачаево-Черкесия) по итогам интернет-голосования признан лучшим курортом в стране для зимнего отдыха в этом году.

На горнолыжном курорте «Роза хутор» в Сочи открылся многофункциональный комплекс для детей от 2 до 17 лет.

Гостиницы

Международным союзом архитекторов представлен проект пятизвездочного отеля, способного обеспечить защиту для своих гостей практически от любой стихии.

Международным союзом архитекторов представлен проект пятизвездочного отеля, способного обеспечить защиту для своих гостей практически от любой стихии.

Дайвинг

В Дубае появится самый крупный подводный парк для любителей погружения с аквалангом.

Если вы никогда не исследовали морские глубины, не ныряли в экваториальные воды Индийского океана на Мальдивах, вы обязаны посетить один из лучших курортов на Мальдивских островах Maafushivaru.

Знаменитости

В немецком Эссене проходит выставка о знаменитом кутюрье Карле Лагерфельде.

Российский оперный певец Дмитрий Хворостовский в понедельник выступит в лондонском зале «Барбикан» (Barbican Centre) с концертной программой.

Пляжный отдых

Союз собственников гостиниц курорта Солнечный берег в Болгарии настаивает на отмене концессионных такс на пляжи страны, и обещают сделать зонтики и шезлонги бесплатными.

Сайт о путешествиях TripAdvisor составил рейтинг лучших пляжей мира и отдельных регионов, лидером стал Baia do Sancho в Бразилии.

Рестораны

В новом рейтинге лучших отельных ресторанов мира Париж сместил Великобританию с пьедестала.

Предприятия общепита в Кисловодске будут работать до 23:00 в соответствии с рекомендацией губернатора Ставрополья.

Событийный туризм

Погрузитесь в пасхальную атмосферу с такими мастерами как Джон Элиот Гардинер и молодая звезда Теодор Курентзис, исполняющими произведения Баха.

В погоне за полным солнечным затмением, которое ожидается 20 марта в 13.18 мск, в день весеннего равноденствия, туристы заранее бронируют номера в гостиницах на острове Шпицберген.

Спортивный (приключенческий) туризм

Два героя. Одна Швейцария и сотни приключений. Всё это в уникальном квесте, посвященном автомобильному маршруту Гранд Тур по Швейцарии - Get lost. Get natural.

В Краньской Горе открылся квест «Побег из иглу».

Шоппинг

Власти Дубая в ОАЭ обязали отели селить гостей Фестиваля торговли, который пройдет в течение января 2015 года, со скидкой 40%.

Испания готовится отметить любимый день шопоголиков «Black Friday», традиция празднования которого уходит своими корнями в беспрецедентные американские распродажи.

Экскурсии

Просторный подземный туннель, который позволял римским императорам проходить от дворцов на вершине холма к Форуму, впервые открылся для посещения публики.

Крупнейший на планете сервис для туристов TripAdvisor назвал обладателей ежегодной награды Travelers Choice (Выбор путешественников).

Хотите отправиться в путешествие, лично выбрав маршрут? Вас пугает неизвестность, не можете определиться со стоимостью поездки и пребывания в отеле? К счастью, сейчас в интернете можно найти множество различных сайтов-поисковиков, на которых представлена исчерпывающая информация об отелях и стоимости проживания в них. Вопрос в том, какой поисковик заслуживает доверия и не продвигает в первую очередь коммерческие сайты.
 

Среди множества поисковиков наиболее сильные позиции в рекламе занимают такие сайты, как Booking.com, Hotels.ru и Trivago.ru. Эти сайты отличает прекрасное описание отелей, их местоположения, а также отзывы об отдельных отелях. Но самое главное – это возможность поиска отеля по заданным параметрам: местоположение, звездность, стоимость. Наиболее удобным для пользования является самый крупный информационный сайт по поиску отелей Trivago.ru. (Подробнее)