НовостиНовости ЛихтенштейнаДень экскурсий в Лихтенштейне
loading...
   октябрь 2007   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Логойск, Беларусь
Актуально о путешествиях

День экскурсий в Лихтенштейне

1 октября 2007

Экскурсии

Лихтенштейн

Миниатюрное государство, затерявшееся в альпийских горах, притягивает миллионы туристов.

В Лихтенштейне полным ходом идет подготовка к первому национальному экскурсионному дню, который намечен на 7 октября. Предполагается, что этот день станет днем семейного отдыха для жителей и гостей княжества. Здесь есть что посмотреть: следы седой старины, свидетельства интересных эпизодов истории, запоминающаяся архитектура, сокровища искусства. Местом его проведения выбран горнолыжный курорт Мальбун на юго-востоке страны. Все желающие смогут выбрать себе пеший маршрут, на котором смогут насладиться потрясающими альпийскими пейзажами, который охватывает 150 километров в альпийской области и 119 в долине. Мальбун и Штег - идеальные отправные точки для туров в горы, а Гафлей и Планкен самая крошечная деревня в стране, исходные пункты для области Трех сестер.

В этот день автобусы будут бесплатно курсировать между Вадуцем и Мальбуном, а отели и рестораны этого курорта предложат специальные программы для всей семьи.

Лихтенштейн известен своими точно гравированными почтовыми марками, которые высоко ценятся филателистами во всем мире.

Для такой маленькой страны княжество располагает удивительным количеством художественных и культурных достопримечательностей. В Лихтенштейне имеется наряду с различными культурными учреждениями обновленный и расширенный земельный музей, музей изобразительных искусств, лыжный музей, почтовый музей.

к списку новостей