НовостиНовости АвстралииСамый красочный гей-парад
loading...
   февраль 2008   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Азорские о-ва, Португалия
Актуально о путешествиях

Самый красочный гей-парад

12 февраля 2008

Событийный туризм

Австралия

Пришло время надеть платформы и проявить свои таланты - праздник Марди Грас уже настал!

Этот самый веселый и один из самых красочных в мире праздник привлекает в Австралию множество туристов со всех уголков земли.

Марди Грас (Mardi Gras), в переводе 'Жирный вторник' парад геев и лесбиянок, на котором демонстрируются экзотические костюмы, изготовленные как самими участниками, так и известными мировыми модельерами.

В этом году 'Жирный вторник' празднует свой 30-летний юбилей. За эти годы фестиваль вырос из небольшого однодневного гей-парадав фееричное действо, конкурента Венецианского и Бразильскогокарнавалов. Сегодня Марди Грас - часть национальной культуры Австралии.

Главной составляющей карнавала является парад танцоров в провокационных экзотических костюмах - это настоящий фестиваль моды. К разработке костюмов и украшений нынешнего юбилейного фестиваля опять приложили руки знаменитые кутюрье.

Целых три недели будут продолжаться мероприятия Марди Граса в австралийском Сиднее.

Официально праздник начался в субботу, 9 февраля в Moore Park. 16 февраля пройдет грандиозная вечеринка У Бассейна, так что приготовьте одежду вы можете промокнуть, из-за действий русалок.На следующий день, 17 февраля пройдет ярмарка в парке Виктории. Ни в коем случае не пропустите главный день Марди Граса Парад 1 марта, когда улица Оксфорд вся будет сиять и утопать в веселье.

к списку новостей