НовостиНовости ТайландаКурорт Faasai на Таиланде получил престижную награду
loading...
   ноябрь 2008   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Рига, Латвия
Актуально о путешествиях

Курорт Faasai на Таиланде получил престижную награду

26 ноября 2008

Гостиницы

Тайланд

Небольшой курорт Faasai, расположенный недалеко от побережья Kung Wiman тайской провинции Чантабури, владельцем которого является семейная пара, получил второе место на конкурсе Wild Asia Responsible Tourism Awards. Победители в четырех категориях были объявлены на церемонии, проходящей в Куала Лумпур 21 ноября.

Курорт Faasai стал победителем в категории «разумное использование окружающей среды». Критерии, по которым оценивались участники, включали в себя рациональное потребление ресурсов (воды и электричества), уменьшение количества отходов, защита природы и окружающей среды, одобрение со стороны местного населения, образовательная программа для гостей курорта и достойное обращение с обслуживающим персоналом.

На территории курорта Faasai, что в переводе означает «чистое небо», расположено 15 уютных бунгало. Что касается растительности, то здесь можно увидеть редкие сорта деревьев и трав, среди которых алоэ, обезьяне хлебное дерево и многие другие. Многие из этих растений используются в кулинарии и медицине. На курорте обитают более дюжины видов лягушек, около 50 видов птиц, а также ящерицы, черепахи и белки.

Фрукты и травы, которые произрастают на местных плантациях и в садах курорта, используются в ежедневном рационе постояльцев.

Курорт Faasai расположен на холме в окружении фруктовых деревьев, находится в трех часах езды от Бангкока и в 10 минутах ходьбы от пляжа Kung Wiman. (перевод Travel-news.ru)

к списку новостей