НовостиНовости РоссииШтрафы за хулиганское поведение на борту самолета
loading...
   март 2009   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
о. Тиоман, Малайзия
Акапулько, Мексика
Актуально о путешествиях

Штрафы за хулиганское поведение на борту самолета

2 марта 2009

Россия

В Министерстве транспорта РФ был представлен проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях». Согласно этому проекту, в настоящее время существует необходимость в принятии дополнительных мер, которые будут направлены на повышение ответственности за действия, угрожающие безопасности полетов.

Так, согласно поправкам в КоАП, теперь пассажирам воздушного или морского судна, не выполняющим законные распоряжения командира (капитана) судна, грозит предупреждение или наложение штрафа в размере до 5 тыс. рублей.

Также в список нарушений, за которые пассажиры могут заплатить штраф, входит распитие алкогольных и спиртосодержащих напитков.

В проекте ужесточаются меры ответственности также авиакомпаний, аэропортов и других служб за действия, угрожающие безопасности полетов, нарушения норм авиационной безопасности, правил использования воздушного пространства и безопасности эксплуатации воздушных судов.

Также в проект вошли такие административные правонарушения, как вылет на самолете с неисправностями, с которыми запрещена его эксплуатация без специального разрешения, либо с нарушением норм пассажировместимости (грузовместимости), а также ограничений по полетной массе или центровке воздушного судна; управление воздушным судном в состоянии опьянения либо уклонение от прохождения в установленном порядке медицинского освидетельствования на состояние опьянения. (Travel-news.ru — по материалам ИНТЕРФАКС — ТУРИЗМ).

к списку новостей