НовостиНовости ИндонезииНовые правила посещения храмов в Индонезии
loading...
   февраль 2010   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Новые правила посещения храмов в Индонезии

9 февраля 2010

Экскурсии

Индонезия

Власти Индонезии выступили с инициативой навести в буддистских храмах, которые посещают туристы, порядок. В скором времени здесь будет введен жесткий дресс-код.

Пока в порядке эксперимента в крупнейшем храме Индонезии на острове Ява, Боробудуре, будет запрещен вход в шортах и мини-юбкам. Всем желающим посетить храм на входе будет предлагаться саронг (просторная накидка), а также резиновые сандалии или шлепанцы. Все вещи будут раздаваться туристам бесплатно, однако в будущем планируется выдавать их за деньги.

Если новый порядок не будет создавать дополнительные проблемы, то вслед за Боробудуром новые правила посещения начнут действовать и в других храмах.

Введение новых правил посещения храмов связано с тем, что священнослужители некоторых из них возмущены внешним видом и поведением туристов. По мнению священников, саронг не только прикроет наготу, но и не даст посетителям выходить за рамки приличия. В свою очередь резиновая обувь позволит сохранить древнюю каменную мозаику, которая разрушается из-за воздействия шпилек и каблуков. (Travel-news.ru — по материалам NEWSru.com)

к списку новостей