НовостиНовости ЧилиВласти острова Пасхи обеспокоены большим наплывом туристов во время ожидаемого солнечного затмения
loading...
   февраль 2010   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Власти острова Пасхи обеспокоены большим наплывом туристов во время ожидаемого солнечного затмения

9 февраля 2010
Фото vtveen c flickr.com

Событийный туризм

Чили

Власти острова Пасхи обеспокоены ожидаемым большим наплывом туристов, которые приедут сюда, чтобы полюбоваться солнечным затмением.

Редкое полное солнечное затмение состоится 11 июля этого года, и наблюдать его во всей красе можно будет на острове Пасхи. С этой целью на остров приедут около 5000 любителей астрономии и простых туристов, что уже превышает численность населения самого острова, не говоря уже о доступных местах в отелях.

По словам главы Совета старейшин, для острова такой наплыв туристов – полная катастрофа. Им элементарно не хватит туалетов и ванных комнат. Однако сами жители, наоборот, рады приезду гостей, которые смогут существенно поднять экономику острова.

Полное солнечное затмение 11 июля начнется над восточной территорией Полинезии, затем будет видно на территории Тихого океана и острова Пасхи, затем на юге Чили и в Аргентине. Солнечное затмение этого года увидят гораздо меньше людей, чем прошлогоднее, которое было видно над территорией Индии и Китая.

Согласно информации НАСА, самым удачным местом для наблюдения затмения в 2010 году, которое продлится 4 мин. 41 сек, станет столица острова Пасхи, Ханга-Роа.

Остров Пасхи расположен в южной части Тихого океана и является самым удаленным населенным островом в мире. Остров Пасхи известен благодаря каменным статуям, в которых, по поверьям местных жителей, заключена большая сила. (перевод Travel-news.ru)

к списку новостей