НовостиНовости МексикиНовые скульптуры появились на дне подводного музея в Мексике
loading...
   февраль 2010   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Амазония, Бразилия
Колобжег, Польша

Новые скульптуры появились на дне подводного музея в Мексике

25 февраля 2010
Фото news.com.au

Мексика

Музей подводных скульптур в Мексике добавил в свою коллекцию три новых экспоната.

Новые скульптуры, «Собиратель грез», «Горящий человек» и «Сад надежды» были бережно установлены на морском дне Национального парка.

Созданные британским скульптором Джейсоном де Кайрес Тейлор (Jason de Caires Taylor), подводные фигуры установлены в непосредственной близости от коралловых рифов. Скульптура «Собиратель грез» представляет собой несколько сотен бутылок, каждая из которых содержит послание. Одно из посланий гласит: «Чтобы наши сердца никогда не стали такими твердыми, как наши головы», - эти слова принадлежат президенту музея подводных скульптур. Фигура  «Горящий человек» выполнена со множеством отверстий, в которых растут огненные кораллы. «Сад надежды» представляет собой молодую девушку, которая расположилась на лесной лужайке.

Все скульптуры этого уникального музея изготовлены из специального бетона, который позволит водорослям и маленьким беспозвоночным размножаться на его поверхности, создавая тем самым новую экосистему. По планам создателя музея, через некоторое время все фигуры приобретут, благодаря разросшимся на них кораллам и водорослям, совершенно новые очертания. (перевод Travel-news.ru)

к списку новостей