НовостиНовости АвстрииСамый лучший городской транспорт – в Мюнхене
loading...
   март 2010   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Самый лучший городской транспорт – в Мюнхене

3 марта 2010

Автомобили

Австрия

Согласно исследованием, проведенным немецкой компанией ADAC, самым подходящим городом, с точки зрения городского транспорта, стал Мюнхен.

В исследовании принимали участие 23 европейских города, транспорт которых оценивался согласно времени в пути, предоставляемой информации, удобному расположению остановок, ценам и расположению относительно парковок.

Из всех исследованных городов только Мюнхен получил оценку «очень хорошо» благодаря отличной работе транспорта, достаточной информации на остановках и хорошему состоянию средств для перевозки пассажиров.

Оценку «хорошо» получили транспортные системы в 11 городах: Хельсинки, Вена, Прага, Гамбург, Копенгаген, Франкфурт, Барселона, Лейпциг, Кёльн, Рим и Берлин. Однако и здесь нашлись слабые места. Так, несмотря на то, что проезд в Риме достаточно дешевый и быстрый, здесь очень мало предоставляется информации для пассажиров. А, например, поездка в автобусе во Франкфурте обойдется довольно дорого.

«Приемлемым» был назван транспорт в Париже, Брюсселе, Амстердаме, Варшаве, Осло, Лиссабоне, Мадриде, Лондоне и Будапеште.

Оценка «очень плохо» была дана транспорту в Загребе.

Кроме того, в рамках исследования было выявлено, что только треть общественного транспорта в исследуемых городах походит для проезда незрячих людей и только пятая часть автобусов снабжена специальными входами для людей на колясках.

Только одна из трех транзитных сетей использует смарт карты, цена которых зависит от расстояния. (перевод Travel-news.ru)

к списку новостей