НовостиНовости АвстралииКупание с дельфинами в австралийском Порте-Стивенс
loading...
   март 2010   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Купание с дельфинами в австралийском Порте-Стивенс

9 марта 2010
Фото news.com.au

Экскурсии

Австралия

Уникальная возможность предоставляется туристам, отдыхающим в бухте Порт-Стивенс недалеко от Сиднея. Все желающие смогут поплавать с дикими дельфинами в их естественной среде.

За пятиминутное прибывание в воде с дельфинами туристам придется заплатить 229 долл. США, но это стоит того. Воспользоваться специальным предложением и принять участие в водной прогулке с дельфинами можно только Порте-Стивенс.

Во время четырехчасовой прогулки четыре человека с масками и трубками спускаются в воду и держаться за специальный трос, который натянут между двумя носами катамарана, плывущего по волнам со скоростью 5 км/час. Там, в морской воде, уже поджидают туристов любопытные дельфины. Такое погружение длится около 5 минут, затем наступает очередь следующей четверки.

«Дельфины уже поджидают в воде туристов и специально высовывают свои мордочки, будто показывая, что они улыбаются», — рассказывает один из туристов. «Это уникальная возможность окунуться в прямом смысле этого слова в мир дельфинов и наблюдать их в естественно среде».

Каждый год около 250 тысяч человек посещают Порт-Стивенс, и большая часть из них охотно принимает участие в подобных круизах.

Порт-Стивенс — это большая природная гавань, которая расположена в 160 км к северо-востоку от Сидней. Порт-Стивенс является одним из самых популярных туристических направлений в Австралии, уделяющих внимание морским развлечениям, включая наблюдение за китами и дельфинами, рыбалке и хождению под парусами. (перевод Travel-news.ru)

к списку новостей