НовостиНовости СШААвиакомпании США кормят своих пассажиров некачественными продуктами
loading...
   июнь 2010   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Вена, Австрия

Авиакомпании США кормят своих пассажиров некачественными продуктами

29 июня 2010

Авиаперевозка

США

Продукты, поставляемые на борт самолетов самых крупных авиаперевозчиков США, не всегда отвечают стандартам и, во многих случаях, могут нанести серьезный ущерб здоровью пассажиров.

Начиная от тараканов и крыс, снующих рядом с продуктами, которые используются для приготовления еды для авиаперелетов, до несоблюдения правил гигиены самих сотрудников – все это было зафиксировано представителями Управления по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (FDA) во время проверок трех компаний, поставляющих завтраки и обеды для таких перевозчиков, как Delta, American, United, US Airways и Continental.

По словам представителей FDA, несмотря на усилия, предпринимаемые FDA, ситуация становится все хуже. Многие продукты на борту лайнеров могут значительно повлиять на состояние здоровья тысяч пассажиров.

В это время авиакомпании настаивают на том, что они тщательно отслеживают качество продуктов, поставляемых на борт самолетов. В свою очередь, фирмы, занимающиеся поставкой продовольствия для авиаперевозчиков, яростно отстаивают свои позицию, утверждаю, что ими соблюдаются все санитарные требования.

В любом случае, в результате полученных данных будут проводиться более тщательные проверки у всех авиаперевозчиков, и, по словам представителей FDA, виновные обязательно понесут наказание. (перевод Travel-news.ru)

к списку новостей