НовостиНовости ИталииРимская и китайская империя на выставке в Милане
loading...
   июль 2010   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Римская и китайская империя на выставке в Милане

2 июля 2010

Событийный туризм

Италия

Римские и китайские империи, правящие около 2 тысяч лет назад и контролирующие во время своего правления большую часть мира, представлены на выставке, которая проходит в Милане.

Palazzo Reale стал местом проведения грандиозного выставочного шоу, на котором представлено около 450 шедевров, принадлежащих китайским династиям Хань и Цинь, а также Римской Империи.

Охватывая период со 2 века до н.э. и до 4 века н.э., экспозиция акцентирует внимание посетителей на различие и схожесть двух великих империй, которые имели, приблизительно, одинаковый размер, контролировали около 4 млн. км земли и около 60 млн. населения.

У обеих империй была сильная армия, похожий государственный устрой, разделенный на схожие административные аппараты. Обе империи считали себя центром Вселенной, так называемым Orbis Terrarum или Tianxia («Все, что под небом»), однако впоследствии пали от рук варваров.

Экспозиция включает в себя как основные моменты формирования и падения великих империй, так и описания повседневной жизни его общества, экономики и религии.

Предметы, которые представлены на выставке, принадлежат различным мировым коллекциям. Здесь представлены мраморные статуи, фрески, серебряные украшения, мозаика, предметы для проведения религиозных обрядов.

Среди экспонатов китайских династий конечно же представлена знаменитая Терракотовая армия, изделия из шелка, бронзы и золота.

Выставка продлит свою работу в Palazzo Reale до 5 сентября, далее экспозиция отправится в Рим. (перевод Travel-news.ru)

к списку новостей