НовостиНовости МексикиТурфирмы Мексики предлагают наркотуры
loading...
   февраль 2011   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Далат, Вьетнам
Актуально о путешествиях

Турфирмы Мексики предлагают наркотуры

9 февраля 2011
Фото xicana_momma c flickr.com

Экскурсии

Мексика

Многие турфирмы Мексики предлагают туристам новый вид услуг — наркотуры. Развивается такой вид туризма благодаря тому, что определенная категория туристов желает познакомиться с так называемой «наркокультурой».

Согласно результатам исследования, количество людей, которые готовы выкладывать большие суммы денег за острые ощущения (или их иллюзии) вдалеке от родного дома, из года в год растет. В основном это молодые граждане США и стран Евросоюза, с доходом выше среднего.

Сначала такие путешествия выглядели как блажь со стороны небольшой части туристов, которые присытились спокойной жизнью и хотят как-то разнообразить свой отдых.

Однако, со временем такие туры стали завоевывать все больше поклонников — тысячи туристов хотят увидеть места, где проходят вооружённые стычки наркокартелей, а если повезет, то и стать их свидетелями. Большим спросом пользуются даже фотографии с мест кровавых разборок.

Почувствовавшие конъюнктуру мексиканцы предлагают несколько маршрутов для любителей «остренького». Так, всего за 750 долларов можно отправиться на границу Мексики с США, посетить там лагерь незаконных мигрантов из Центральной Америки и услышать истории об их нелёгкой дороге к звёздно-полосатой мечте. Выбравшим этот маршрут предлагается также посмотреть на воздвигнутую американцами «железную стену» на границе с Мексикой, а за дополнительную плату - совершить незаконный переход американской границы.

Большой популярностью у туристов пользуется поездка в мексиканский штат Идальго. Любой желающий может стать участником театрализованного представления, в ходе которого федеральная полиция с разным успехом преследует «бандитос».

Кроме прочего, туристам предлагают пожить в отдаленных индейских общинах, почти полностью оторванных от внешнего мира, и на своём опыте почувствовать влияние современной цивилизации на коренные народы. (Travel-news.ru — по материалам РИА Новости)

к списку новостей