НовостиНовости ПанамыПанама предлагает бесплатную медицинскую страховку
loading...
   февраль 2011   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Бирштонас, Литва

Панама предлагает бесплатную медицинскую страховку

9 февраля 2011

Лечение

Панама

Новая программа по привлечению туристов начала работать в Панаме с нового года. В рамках этой программы все туристы в стране, а также жители Панамы, живущие за рубежом, получают медицинскую страховку, полностью покрывающую все расходы в течение первых 30 дней пребывания в стране.

Эта инициатива, которую предлагают лишь в нескольких странах региона, стала официальной для всех пассажиров, прибывающих в Панаму через международный аэропорт Tocumen.

Процесс получения медицинской страховки довольно прост: каждый, кто прилетел в страну, должен посетить туристический информационный офис в местных иммиграционных службах, где ему будет выдана брошюра и специальная карта. В случае болезни эту карту вместе с паспортом нужно будет предъявить в любом медицинском центре.

Сумма выплат по этой страховке равна: в случае смерти — 20 тысяч долл. США, госпитализация в результате несчастного случая или инфицирования на территории Панамы — 7 тысяч долл. США, зубные услуги — 2 тысячи долл. США. В случае утери документов или какой-либо другой непредвиденной ситуации также будет выплачиваться страховка.

Стоит отметить, что в основания для получения денежной компенсации не входят случаи причинения ущерба здоровью в результате употребления алкоголя и наркотиков, а также занятий экстремальными видами спорта. (перевод Travel-news.ru)

к списку новостей