НовостиНовости ИталииВ Италии стартовал сезон карнавалов
loading...
   февраль 2011   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Азорские о-ва, Португалия
Актуально о путешествиях

В Италии стартовал сезон карнавалов

21 февраля 2011

Событийный туризм

Италия

В Италии стартовал традиционный сезон карнавалов, начало этому периоду положил главный карнавал в Венеции.

На центральной городской площади Святого Марка появился театр «комедии дель арте», а также фонтан, из которого по вечерам бьет вино как дань богу Бахусу.

Вплоть до 8 марта в Венеции будут проходить различный праздничные мероприятия, включая праздник Марий, восходящий к древней легенде о том, как пираты выбрали 12 невест из бедных семей и выкрали их.

В этом году, когда Италия отмечает 150-летний юбилей с момента своего объединения, традиционный антураж средневекового карнавала сменился на декорации и костюмы ХIХ века. Новый художественный руководитель мероприятия режиссер Давиде Рампелло посвятил нынешний праздник женщине, а главным символом назвал образ императрицы Елизаветы Австрийской. Именно под ее правлением находилась Венеция и большинство северных территорий Апеннин, входивших в XIX веке в состав Австро-Венгерской империи.

По доброй традиции, в последние дни Венецианского карнавала в городе пройдут Дни российской культуры. На этот раз они организованы с особым размахом в честь Года русского языка и российской культуры, объявленного сейчас в Италии. (Travel-news.ru — по материалам ИТАР — ТАСС)

к списку новостей