НовостиНовости ИталииКурорты Средиземного моря значительно подешевели
loading...
   июнь 2011   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Азорские о-ва, Португалия
Пусан, Корея
Актуально о путешествиях

Курорты Средиземного моря значительно подешевели

3 июня 2011
Фото Jason and Kirsten c flickr.com

Италия

Традиционно начало июня на российском туристическом рынке считается периодом низких цен. Нынешний сезон побивает все рекорды: стоимость отдыха в некоторых пляжных странах упала до минимума.

Одной из самых дешевых стран на сегодняшний момент является Греция. Несмотря на повышение цен на авиабилеты, на курорты этой страны летает большое количество рейсов, из-за чего складывается большая конкуренция. Поэтому больше половины туров на начало июня в Греции горящие.

Например, в начале июня неделя на Крите может обойтись всего в 97 евро, то есть около 4 тыс. рублей. С перелетом, размещением в отеле 2*, страховкой и завтраками. Правда, придется дополнительно заплатить за визу. Но если таковая уже есть, то такой тур можно приобрести накануне вылета или за день до него по совершенно удивительной цене.

Вторая «по горению» страна, стоимость отдыха в которой на начало июня очень привлекательна для россиян, - Италия. Из Москвы и других российских городов только в Римини, например, еженедельно летает 40 рейсов – чартерных и регулярных. Отдых в Римини в отеле 3* с завтраками обойдется в 7 тыс. рублей, то есть в 180 евро.

Говоря сленгом туроператоров, слегка «подгорает» также Испания, где также избыток как регулярных, так и чартерных рейсов из российских городов. Как результат – снижение цен на турпакеты.

Парадокс начала нынешнего лета в том, что отдых в безвизовых странах обходится россиянам дороже, чем в визовых. Так, к примеру, самый скромный тур в Хорватию на сайте известного туроператора можно найти не дешевле, чем за 10 тыс. рублей. Еще дороже отдых в Черногории – цены стартуют с 15-17 тыс. рублей. (Travel-news.ru — по материалам ИНТЕРФАКС — ТУРИЗМ)

к списку новостей