loading...
   январь 2012   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Рига, Латвия
Актуально о путешествиях

Самые выгодные duty free

20 января 2012

Авиаперевозка

Великобритания

Для многих путешественников отпуск начинается не по прилету на место, а в магазинах duty free, где, якобы, все дешевле. Но заядлые туристы давно поняли, что аэропорты по всему миру завышают свои цены. Британские эксперты, сравнив стоимость одних и тех же товаров, составили список самых выгодных для покупок зон duty free.

Открывают список магазины dute free лондонского аэропорта Хитроу. За товарами мировых брендов эксперты советуют посетить магазины Терминала 3, где можно найти такие марки как Armani, Dior, Gucci или Cartier.

На территории континентальной Европы эксперты советуют делать покупки в duty free амстердамского аэропорта Схипхол, а также в немецком Франкфурте и швейцарском Цюрихе. Цены в магазинах аэропорта Схипхол можно предварительно посмотреть на его сайте. Интернет-портал аэропорта Цюриха позволяет и вовсе сделать предзаказ на швейцарский шоколад, ну а магазины в крупнейшем аэропорту Германии и вовсе покрывают территорию четырех футбольных полей. Причем, сезонные скидки там иногда доходят до 30%.

Кроме dute free аэропортов Лондона, Амстердама, Франкфурта и Цюриха в список также попали зоны беспошлинной торговли в аэропортах Дубая, Ванкувера, Йоханнесбурга, Майами, Гонконга и Сеула.

Согласно опросу, более половины пассажиров верят, что в магазинах duty free товары дешевле на 20% или даже больше, чем в обычных магазинах на главных улицах городов. Но это не так. В среднем по Европе в беспошлинных зонах аэропортов цены всего на 6,3% оказались ниже, чем в городе. (Travel-news.ru — по материалам Euromag.ru)

к списку новостей