НовостиНовости ЯпонииГрандиозный Снежный фестиваль открывается в японском городе Саппоро на острове Хоккайдо
loading...
   февраль 2012   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Паландокен, Турция
Добрна, Словения

Грандиозный Снежный фестиваль открывается в японском городе Саппоро на острове Хоккайдо

7 февраля 2012
Фото ИТАР - ТАСС

Событийный туризм

Япония

Прикоснуться к настоящей ледяной сказке сможет любой желающий на открывающемся сегодня в японском городе Саппоро (северный остров Хоккайдо) ежегодном 63-м Снежном фестивале («Юки Мацури»). В этом году устроители грандиозного зимнего празднества порадуют гостей не только невероятными постройками из снега и льда, но и спортивными соревнованию по сноуборду.

В рамках фестиваля, который ежегодно привлекает до 2 млн посетителей, проходит конкурс снежных фигур, созданных скульпторами-любителями из десятка стран.

Особое внимание посетителей будет обращено на репродукции знаменитых архитектурных построек со всего света — индийский Тадж-Махал, японский замок Цуруга, тайванский Национальный музей и многие другие. На радость детям — огромное количество персонажей мультфильмов Уолт Диснея и национальной анимационной индустрии.

Взрослые и дети смогут покататься с огромных снежных горок, полакомиться изысканными яствами в огромном комплексе на открытом воздухе, и просто весело провести время в компании друзей, родных и близких — атмосфера тепла и доброты пронизывает весь фестиваль, несмотря на «кусачие» морозы, обычные для этого времени года на Хоккайдо. Фестиваль продлится 7 дней, красочная церемония закрытия запланирована на 12 февраля. (Travel-news.ru — по материалам ИТАР — ТАСС)

к списку новостей