НовостиНовости ИталииВ Риме выпустили специальный путеводитель для россиян
loading...
   март 2012   
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Рейкьявик, Исландия

В Риме выпустили специальный путеводитель для россиян

22 марта 2012

Италия

Представитель отдела туризма Рима Антонио Гадзеллоне недавно побывал в Москве, чтобы представить туристическим операторам России новые предложения по туризму в столице Италии. Он рассказал им о новой карте-путеводителе по Риму Charta Roma, которая была создана специально для российских туристов.

Гадзеллоне отметил, что в России растет интерес к Риму. Он подчеркнул, что из России приезжает не только все больше туристов, но и постоянно происходит увеличение периода времени, которое россияне отводят на посещение Вечного города. Сейчас российские туристы проводят в Риме более 3 суток.

Что касается новой карты, в нее включены в том числе нетрадиционные места — район Итальянского форума, спортивного комплекса времен Муссолини, квартал Фламинио. Отдельный раздел путеводителя посвящен римскому футболу, а именно двум футбольным клубам Рима.

Помимо списка памятников и музеев Рима (с расписанием их работы), в путеводителе есть карта метрополитена и железных дорог города и полезные телефонные номера. На оборотной стороне карты обозначены рекомендуемые маршруты для прогулок по Риму. Например, на карте россияне смогут найти маршруты моды и шоппинга. Карта сделана полностью на русском языке, за исключением некоторых самых важных достопримечательностей, таких как Колизей, Римский форум, Вилла Боргезе. В этом случае надписи выполнены на русском и итальянском языках.

Карту-путеводитель можно взять в информационных центрах для туристов (Punti di informazione turistica). (Travel-news.ru — по материалам Euromag.ru)

к списку новостей