НовостиНовости ВеликобританииТуристы в Британии смогут остановиться в шоколадном номере
loading...
   апрель 2012   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Туристы в Британии смогут остановиться в шоколадном номере

3 апреля 2012
Фото milikin c flickr.com

Гостиницы

Великобритания

Магазин по продаже шоколада в британском графстве Йоркшир во время Страстной недели, предшествующей католической Пасхе, предложил туристам-сладкоежкам провести ночь в шоколадном номере.

К услугам гостей в номере, который предлагается со 2 по 8 апреля, съедобная мебель, шоколадный фонтан и причудливая коробка, полная изделий из шоколада, в духе героя сказочного кондитера Вилли Вонка из кинофильма «Чарли и шоколадная фабрика».

Остановившиеся на ночлег в удивительном сьюте гости могут бесплатно понаблюдать за процессом производства шоколада на фабрике. При этом гостям рекомендуется проснуться не позднее 10 часов утра, чтобы присоединиться к экскурсии, которую проводит фабрика для своих обычных посетителей. Завершается пребывание в «сладком царстве» шоколадным завтраком.

Для обустройства шоколадного номера фабрика временно выделила помещение для проведения семинаров. К услугам гостей имеется ванная комната, хотя в номере нет ни радио, ни телевизора. Предметы мебели и обстановки в номере, включающие также украшения и растения, обновляются каждый день.

Стоимость одной ночи проживания в шоколадном номере на четырех человек составляет 100 фунтов стерлингов (примерно 120 евро). Все доходы от шоколадного номера направляются британскому обществу по борьбе с раковыми заболеваниями. (Travel-news.ru — по материалам РИА Новости)

к списку новостей