НовостиНовости РоссииВ столице возобновляют пассажирские перевозки по Москве-реке
loading...
   апрель 2012   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Лондон, Великобритания
Актуально о путешествиях

В столице возобновляют пассажирские перевозки по Москве-реке

23 апреля 2012

Россия

В столице возобновляются пассажирские перевозки по Москве-реке, заявил на церемонии открытия навигации Московского речного пароходства заместитель мэра Москвы Николай Лямов.

«Мы возрождаем пассажирское движение по реке, сегодня участники парада и все участники открытия навигации могли видеть те такси, которые будут курсировать по маршруту Китай-город-Печатники», — сказал Н.Лямов.

Он напомнил, что такой маршрут работал в Москве в 80-е годы, однако потом был закрыт. «Мы готовы принимать любые предложения, готовы рассмотреть любые новшества, чтобы река приносила больше удобств Москве и москвичам», — добавил заммэра.

Ранее о начале работы в экспериментальном режиме «речных такси» сообщил генеральный директор Столичной судоходной компании Дмитрий Балыков.

«Летом по результатам этих перевозок будет приниматься решение о дальнейшем развитии этого вида транспорта», — сказал Д.Балыков.

Он отметил, что стоимость проезда составит около 30-50 рублей за поездку. Наиболее вероятным маршрутом этого нового вида московского общественного транспорта гендиректор компании назвал «Печатники — Китай-город — Парк культуры».

По его словам, скорость «речного такси» будет невысокой, развитие регулярных перевозок осложняет наличие на Москве-реке трех шлюзов.

«Надо не забывать, что на Москве-реке стоят три шлюза, которые сводят на нет любые выигрыши по времени по сравнению с метро»', — отметил Д.Балыков. (Travel-news.ru — по материалам ИНТЕРФАКС — МОСКВА)

к списку новостей