НовостиНовости ИталииЛучшие пляжи Италии
loading...
   апрель 2012   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Лучшие пляжи Италии

23 апреля 2012

Пляжный отдых

Италия

В Италии в преддверии летнего сезона выбрали лучшие пляжи страны. Большинство из них находятся не на материке, а на островах — Сицилии, Сардинии и даже печально известной Лампедузе. Россияне, как оказалось, в большинстве своем выбирают для отдыха в Италии не самые лучшие пляжи.

Сицилийский курорт Сан-Вито-Ло-Капо (San Vito lo Capo) признан лучшим пляжем Италии. С таким утверждением выступили эксперты портала TripAdvisor, которые в преддверии летнего сезона на основе голосования туристов со всего мира выбрали десятку самых красивых пляжей Италии.

Второе место досталось сардинскому курорту Вилласимиус (Villasimius), который еще называют средиземноморской Полинезией. На пляжах Силиас (Silias), Пунта Молнтис (Punta Molntis), Кала Пирра ди Кастиадас (Cala Pirra di Castiadas), Кала Катерина (Cala Caterina) и многих других не только чистейшая вода и богатая флора и фауна, но также множество уютных ресторанчиков, за что Вилласимиус так любит молодежь.

Замыкают тройку лидеров пляжи Лампедузы. Даже несмотря на то, что мировую известность этот остров получил после нашествия мигрантов из Северной Африки, путешественники отмечают его чудесное побережье с разнообразной дикой природой, белым песком и прозрачной водой. (Travel-news.ru — по материалам Euromag.ru)

к списку новостей