НовостиНовости БельгииАссоциация круизных операторов ужесточила правила безопасности на кораблях
loading...
   апрель 2012   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Ассоциация круизных операторов ужесточила правила безопасности на кораблях

26 апреля 2012
Фото РИА Новости

Круизы

Бельгия

Международная ассоциация круизных линий (CLIA) и Европейский круизный совет (ЕСС) после трагедии с лайнером Costa Concordia приняли на конференции ЕС в Брюсселе три новых правила безопасности, которые должны быть введены немедленно на кораблях всех круизных операторов.

Изменения в требованиях относятся к маршрутному планированию, доступу к командному посту лайнера и количеству спасательных жилетов.

В соответствии с новой нормой отныне на капитанский мостике разрешен доступ лишь тем членам команды, которые выполняют свои обязанности во время маневра или когда ситуация требует повышенного внимания.

Третье требование обязывает круизных операторов оснастить лайнеры дополнительным числом спасательных жилетов для взрослых. В настоящее время на всех кораблях число жилетов должно соответствовать количеству пассажиров на борту. Согласно новому нормативу, количество дополнительных спасательных жилетов не должно быть меньше совокупной вместимости самого людного места на корабле. Это, по мнению специалистов, будет гарантировать, что число жилетов будет значительно превышать реально находящееся на борту количество пассажиров. (Travel-news.ru — по материалам РИА Новости)

к списку новостей