НовостиНовости РоссииВ Башкирии открылся динопарк «Динозаврик»
loading...
   июль 2012   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Маскат, Оман
Актуально о путешествиях

В Башкирии открылся динопарк «Динозаврик»

18 июля 2012

Экскурсии

Россия

Динопарк «Динозаврик» открылся в Абзелиловском районе Республики Башкортостан. Парк расположился на берегу живописного озера Северные Улянды.

Здесь представлены фигуры животных доисторической эпохи, большинство из которых выполнены в натуральную величину, в естественной среде обитания, существовавшей на Земле миллионы лет назад: тираннозавр, игуанодонт, стегозавр, брахиозавр – всего 28 динозавров.

Также здесь есть четырехметровая горилла, верблюд, жираф, зебра, лев. Все модели динозавров – «живые», издают звуки и двигаются. По парку курсирует «ДиноЭкспресс», работают кафе, ресторан, гостиница.

Динопарк будет круглогодичным, материалы, из которых выполнены экспонаты, морозостойкие. К зиме в парке будут проложены лыжная и конькобежная трассы.

«Динозаврик» лишь первый этап создания развлекательного комплекса, ориентированного в основном на семейный отдых. На берегу озера заканчивается обустройство комфортабельных пляжей, планируется строительство аквапарка. Уже есть футбольное поле и теннисные корты.

В будущем рядом с «Динозавриком» может появиться и небольшая взлетно-посадочная полоса: у инвесторов есть вертолет, самолеты и воздушный шар. В планах – обучение вождению легких самолетов и развитие парашютного спорта. (Travel-news.ru — по материалам ИНТЕРФАКС — ТУРИЗМ)

к списку новостей