НовостиНовости МалайзииВ Куала Лумпуре будет построен шикарный отель Harrods
loading...
   июль 2012   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Меллиха, Мальта
Актуально о путешествиях

В Куала Лумпуре будет построен шикарный отель Harrods

24 июля 2012

Гостиницы

Малайзия

Семизвездный отель Harrods на 300 номеров украсит собой район Букит Бинтанг — центр шопинга Куала Лумпура, столицы Малайзии. Вполне естественно, что часть гостиничной площади займет галерея магазинов и бутиков, ведь именно в этой сфере успешно работают специалисты Harrods.

Несколько дней назад в Малайзии было заключено соглашение о взаимопонимании между компанией Qatar Holding LLC, которую представлял вице-президент холдинга, доктор Хуссейн Али Аль Абдулла, и компанией Jerantas Sdn Bhd, от лица которой выступал Тан Сри Датук Абдул Азиз Исмаил. Целью подписания этого меморандума является изучение перспектив развития будущей гостиницы Harrods. На следующей за этим событием конференции вице-президент Qatar Holding в присутствии министра туризма Малайзии заявил, что холдинг инвестирует большую часть средств, так как Малайзия богата природными ресурсами, а политическая ситуация в стране стабильна, поэтому ожидается экономический прирост.

Новый шикарный отель Harrods планируется разместить на площади, которая занимает 2,2 Га земли в общей сложности. Инвестировать в строительство обе компании намерены около двух миллиардов ринггитов, что составляет порядка 650 миллионов долларов США.

По замечаниям британской прессы, Qatar Holding намеревается превратить Harrods в бренд мирового масштаба, который вольется в сектор розничный роскоши и шикарного отдыха. Более того, предполагается, что гостиничная экспансия Harrods пройдет по всей планете. Компания Qatar Holding планирует построить отели Harrods в крупнейших мегаполисах мира, в которых у нее в собственности уже имеется ранее приобретенная недвижимость, а именно: в Англии и Франции, на побережье Коста Смеральда (Сардиния), в Китае. Как отметил вице-президент холдинга Хуссейн Али Аль Абдулла, уже принято решение о постройке роскошных отелей не только в Куала Лумпуре, но и в Лондоне и на Сардинии. (Travel-news.ru — по материалам Hotels.su)

к списку новостей