НовостиНовости ГерманииШтутгарт признан культурной метрополией Германии
loading...
   август 2012   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Пуэрто Плата, Доминикана

Штутгарт признан культурной метрополией Германии

6 августа 2012

Экскурсии

Германия

Столица германской федеральной земли Баден-Вюртемберг Штутгарт является культурной метрополией Германии. К такому выводу пришли специалисты из Гамбургского института мировой экономики, которые сравнили 30 крупных городов ФРГ на предмет средоточия в них разнообразных культурных и музейных ценностей.

В ходе исследования был принят во внимание целый ряд аспектов, влияющих на привлекательность того или иного города, включая качество жизни. Исторические памятники, архитектурные ансамбли, парки и бульвары, церкви, театры и музеи, музыка, кино, радиовещание, книготорговля и библиотеки - все это притягивает туристов и создает дополнительные импульсы для развития экономики. В таких мегаполисах, как Берлин, Гамбург и Мюнхен, в области культуры заняты 4,3, 4,6 и 5,7 проц всех работающих жителей этих городов. В Штутгарте этот показатель еще выше — 6,3 процента.

В числе достопримечательностей города музеи «Старый замок», в котором представлена богатейшая археологическая экспозиция, предметы роскоши начиная со Средневековья, декоративно- прикладное искусство, иконопись, скульптура, «Фрухткастен» — собрание музыкальных инструментов и аудиотехники, дворец «Новый замок». Расположенный здесь же Музей Линдена — один из самых значительных этнографических музеев в Европе. В Штутгарте, известном как «колыбель автомобилестроения», находятся также музеи «Мерседес-Бенц» и «Порше». (Travel-news.ru — по материалам ИТАР — ТАСС)

к списку новостей