НовостиНовости РоссииТульская область хочет привлекать вдвое больше туристов
loading...
   август 2012   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Лима, Перу

Тульская область хочет привлекать вдвое больше туристов

9 августа 2012

Экскурсии

Россия

Губернатор Тульской области Владимир Груздев заявил о необходимости в два раза увеличить количество туристов, посещающих регион.

По мнению губернатора, в Тульской области недостаточно гостиниц, особенно в тех узловых центрах туризма, которые могли бы принимать больше гостей из других регионов России и стран.

«В целом туристский потенциал Тульской области оценивается как высокий: в регионе расположены четыре федеральных музея, имеется развитая сеть региональных музеев. А по количеству брендов область является одним из лидеров в Центральном федеральном округе», - отметил на встрече с В.Груздевым в среду министр образования и культуры региона Денис Бычков.

По его словам, в настоящее время наряду с дальнейшим развитием известных маршрутов разрабатываются новые интересные для туристов направления. Так, например, привлекательным для паломников мог бы стать маршрут Венев — Богородицк — Епифань — Себино — Куликово поле.

В.Груздев также предложил пересмотреть время работы тульских музеев.

«Сегодня все музеи закрываются в 17-18 часов — это неправильно. Нужно, чтобы музеи работали в летнее время с 9 до 22 часов, а зимой — примерно до 19. Это привлечет туда новых посетителей», — считает губернатор.

Тульская область располагает крупнейшими федеральными заповедниками – Ясная Поляна, Куликово поле, Поленово, музеями «Тульский кремль», оружия. Среди основных брендов — тульское оружие, пряники, самовары, гармони. (Travel-news.ru — по материалам ИНТЕРФАКС — ЦЕНТР)

к списку новостей