НовостиНовости ИталииРусские туристы теснят голливудских звезд с итальянского курорта
loading...
   август 2012   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

Русские туристы теснят голливудских звезд с итальянского курорта

9 августа 2012
Фото Santiago Rodriguez B c flickr.com

Пляжный отдых

Италия

Наряду со звездами Голливуда на популярном Лигурийском курорте Портофино в Италии все чаще появляются русские туристы.

Они спокойно соседствуют с такими звездами, как Сильвестр Сталлоне с женой и детьми, Сиенна Миллер, Дженнифер Моррисон, Стивен Спилберг, Леонардо Ди Каприо, Мэджик Джонсон. При этом, все чаще именно русские выкупают элитные отели и места отдыха.

Как отмечает мэр Портофино Джорджио Д’Алиа, «наблюдается общий рост иностранных туристов, в том числе и из арабских стран, которые причаливают к берегу на великолепных яхтах. Поражает также большое количество новых миллионеров из стран восточной Европы и их светловолосых подруг, многие из них тоже прибывают к нам на яхтах».

По мнению Анджело Берланджери, отвечающего за туристическое развитие региона, «Тигуллио и Чинквэ-Терре — наиболее популярные места у русских и в целом у выходцев из восточной Европы. В западной части побережья самые известные и любимые у туристов места — это Сан-Ремо и Алассио».

«Очень хорошо, что к нам едут иностранцы, — добавляет он, — потому что самих итальянцев приезжает к нам на отдых с каждым годом все меньше, да и те ведут себя намного экономней, по сравнению с иностранными гостями». (Travel-news.ru — по материалам ИНТЕРФАКС — ТУРИЗМ)

к списку новостей