НовостиНовости ФранцииПопулярные курорты Франции
loading...
   август 2012   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Бали, Индонезия
Колобжег, Польша

Популярные курорты Франции

10 августа 2012
Фото zagreb-fire c flickr.com

Франция

Этим летом туроператоры, работающие на французском направлении, сделали ставку на юг страны. Расширить ассортимент предложений стало возможным после запуска в конце прошлого года авиакомпанией Air France прямого рейса из Москвы до столицы Прованса – Марселя. Отсюда всего пара часов езды до Ниццы и Монако, а также широкие экскурсионные возможности, чем уже воспользовались многие российские туристы. Впрочем, основная масса наших соотечественников, посещающих Францию, вряд ли когда-нибудь кардинально изменит своим предпочтениям в этой стране. Самыми популярными летними направлениями по-прежнему остаются Париж и Лазурный берег.

По словам туроператоров, «Прованс выбирают те, кто уже хорошо изучил Францию. Однако даже те, кто много раз бывал в Париже, и хотят посмотреть что-то новенькое, не готовы переплачивать за это». Самый дешевый недельный тур по югу Франции обойдется от €1 тыс. на человека. Чтобы увеличить интерес потребителей, туроператоры активно продвигают комбинированные туры, совмещающие экскурсии и пляжный отдых на побережье Средиземного моря.

Многие туроператоры предлагают нестандартные туры, но такие предложения не рассчитаны на массового туриста. Большей популярностью по-прежнему пользуются поездки на два французских курорта — Ниццу и Канны, кроме того, спросом пользуются экскурсионнеы программы в Париж. (Travel-news.ru — по материалам RATA-news)

к списку новостей