НовостиНовости ГрецииМонастырь Святого Иоанна Богослова на греческом о.Патмос открывает двери для религиозных туристов из России
loading...
   август 2012   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Ларнака, Кипр

Монастырь Святого Иоанна Богослова на греческом о.Патмос открывает двери для религиозных туристов из России

13 августа 2012

Греция

В рамках развития религиозного туризма священнослужители греческого острова Патмос, известного также как остров Откровения, выражают готовность принимать священнослужителей и богословов из России.

По словам настоятеля монастыря Святого Иоанна Богослова архимандрит Антипа, «монастырь имеет возможность принять священнослужителей, исследователей и богословов на два-три дня в стенах нашей обители при условии соблюдения ими полного монастырского устава».

«На острове есть также 10 скитов, которые в летнее время пустуют, и мы можем обсудить возможность расселения в них священнослужителей с семьями на более длительный период», — отметил настоятель монастыря.

«Греки и русские исповедуют одну веру, и нас многое связывает. Нам важно, чтобы в трудную минуту мы поддерживали друг друга», — подчеркнул архимандрит Антипа.

Настоятель монастыря Святого Иоанна Богослова традиционно является наместником патриарха Константинопольского, в прямой юрисдикции которого находится греческий остров Патмос.

На острове Патмос находится одна из святынь Православия — Пещера Откровения, где, согласно преданию, Святой Иоанн Богослов написал книгу, ставшую последней главой Библии — «Апокалипсис». (Travel-news.ru — по материалам ИНТЕРФАКС)

к списку новостей