НовостиНовости РоссииПод Нарьян-Маром построят национальный туристический комплекс
loading...
   август 2012   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Агра, Индия
Меллиха, Мальта

Под Нарьян-Маром построят национальный туристический комплекс

20 августа 2012

Экскурсии

Россия

Туристический комплекс появится в семи километрах от окружной столицы Нарьян-Мар. На территории комплекса расположатся летняя эстрада на 150 зрителей, баня, контрольно-пропускной пункт, котельная, два загона для содержания оленей, детская площадка, пожарный водоем, комплектная трансформаторная подстанция.

Помимо этого на территории центра в натуральную величину и со всем внутренним убранством будет установлено семь традиционных жилых строений коренных народов – чумов. Для подъезда к центру строится асфальтированная дорога протяженностью 399 метров. Также обустроят гаражные боксы и открытую автостоянку на 50 автомобилей.

В культурном центре будут приниматься туристические группы, а также проводиться культурно-массовые мероприятия окружного, межрегионального и международного уровней. В том числе центр может служить базой для приема официальных делегаций и стать местом отдыха жителей Ненецкого округа.

По словам представителей властей региона, «поскольку центр будет располагаться в природной зоне, в перспективе возможно развитие таких видов туристических услуг, как катание на лыжах, санках и снегоходах, а также на оленьих и собачьих упряжках, ловля рыбы в реке Куя, которая будет располагаться в непосредственной близости от базы. Помимо этого здесь можно проводить выездные тематические уроки по краеведению для детей и школьников». (Travel-news.ru — по материалам RATA-news)

 

к списку новостей