НовостиНовости ПольшиВ предстоящем зимнем сезоне Закопане снова ждет лыжников
loading...
   август 2012   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ

В предстоящем зимнем сезоне Закопане снова ждет лыжников

24 августа 2012

Горные лыжи

Польша

В 110 км от старинного польского Кракова, возле границы со Словацкой Республикой, находится маленький, но очень симпатичный городок – Закопане. Ежегодно это место имеют возможность посетить более 2-х миллионов жителей соседних стран.

Закопане – это одна из старейших центральных баз в мировом зимнем спорте, где и до этого времени функционирует лыжный клуб, работа которого началась еще в начале двадцатого столетия, в далеком 1907 году. За всю историю городка здесь уже трижды проводились чемпионаты мира по основным классическим видам лыжного спорта, дважды проходили зимние универсиады и ежегодно, в январскую погоду, Закопане предстает радушным хозяином международного чемпионата по прыжкам с трамплина.

Курортный городок имеет все условия для отдыха в суровую зимнюю пору и ряд замечательных отелей. Капризы погоды здесь совершенно не страшны, потому что вся территория располагается на северном склоне карпатских Татр на высоте около 843 метров над уровнем моря. Снежный покров может здесь продержаться три месяца, а в горах Каспровы Верх снег не тает и в мае, что понравится любителям снежных катаний по солнечным скоростным трассам. Несомненно, основная привилегия Закопане в том, что здесь можно быстро и легко научиться стать на лыжи и проехаться ухоженными трассами. А общение с инструкторами не представляет проблем, благодаря отсутствию явного языкового барьера. Для любителей катаний на беговых лыжах Татранский национальный парк оборудован освещенными лыжными трассами, там же расположены конькобежные дорожки и специальные катки.

В предстоящем зимнем сезоне рекомендовано посетить два обновленных подъемника. Это «Носаль» (Nosal) и Поляна «Шимашкова» (Szymaszkowa). У подножья каждого спуска находятся прекрасные местные отели. (Travel-news.ru — по материалам Hotels.su)

к списку новостей