НовостиНовости ИспанииМадридский отель Petit Palace ждёт туристов, путешествующих в октябре
loading...
   октябрь 2012   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Дахаб, Египет

Мадридский отель Petit Palace ждёт туристов, путешествующих в октябре

17 октября 2012

Гостиницы

Испания

Маленький дворец — отель Petit Palace на площади Пуэрта-дель-Соль в Мадриде — примечателен своим расположением. Отсюда очень легко попадаешь в интереснейшие уголки столицы.

Впрочем, выбраться из номера непросто: бесплатный ноутбук с Wi-Fi, велотренажер, гидромассажный душ, гигантский телевизор, мини-бар и прочие достижения цивилизации позволяют комфортно проводить время, не выходя наружу. Но выйти, несомненно, стоит: Petit Palace находится всего в 10 минутах ходьбы от Королевского дворца, знаменитой площади Пласа Майор (Plaza Mayor) и одного из лучших в мире музеев - Прадо. И если вы посетите хотя бы эти три исторических уголка Испании , вы лучше поймете характер этой необычной страны.

Королевский дворец Мадрида — безусловно, один из трех величайших европейских дворцов, стоящий в одном ряду с Версалем в Париже и Шенбрунном в Вене . Более 2000 комнат с роскошными гобеленами, сверкающими люстрами и статуями, покрытыми сусальным золотом, бесценными предметами роскоши прошлых веков. Дворец напоминает о золотом веке Испании, которая была когда-то могущественной империей, шагнувшей за пределы Европы и открывавшей новые материки и страны. На потолочной фреске в Королевском зале — коленопреклоненный Колумб, приносящий королевской чете — Фердинанду и Изабелле - дары из экзотических стран. (Travel-news.ru — по материалам Hotels.su)

к списку новостей