НовостиНовости РоссииСамый популярный на Байкале зимний курорт — Аршан
loading...
   октябрь 2012   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Акаба, Иордания
Сингапур, Сингапур
Актуально о путешествиях

Самый популярный на Байкале зимний курорт — Аршан

24 октября 2012

Россия

В последнее время эксперты наблюдают рост интереса россиян к зимнему отдыху в Прибайкалье. Он подтверждается статистикой Яндекса, которая показывает, что в 2011 году количество запросов информации по курортным местам Байкала выросло на 25-30% по отношению к 2010 году.

Всего на Байкале более 500 термальных источников. Самые известные из них находятся в Тункинской долине, Восточных Саянах, в Баргузинской долине, на побережье Чивыркуйского залива, в Горячинске и на севере Байкала.

Наиболее популярным бальнеологическим курортом на Байкале является Аршан, расположенный к юго-западу от Байкала. Его небольшая удаленность от озера позволяет заехать на 1-2 дня, чтобы принять горячие ванны и попить целебную воду. Как правило, в Аршан туристы заезжают по пути с Кругобайкальской железной дороги или Байкальска, где расположен горнолыжный курорт «Гора Соболиная». Иркутяне выезжают в Аршан на выходные. Посещение курорта любопытно и с точки зрения экскурсионного обслуживания. Здесь есть дацан, ледопады, солнечный телескоп, священные места бурят и многое другое. «Как правило, мы селим наших гостей поблизости от Аршана в местности Жемчуг.

В пятерку популярных курортов входят также источники Северного Байкала. Высокогорный Гоуджекит облюбовали фрирайдеры, которые ежегодно катаются в горах перевала Даван. Дзелинда, Котельниковский и Хакусы нравятся любителям джип-туров по ледовому Байкалу. Север Байкала интересен тем, что здесь за 2-3 дня можно попробовать на себе силу совершенно разных термальных ключей: в деревянных купальнях в тайге, в горной долине или в просторном бассейне в ста метрах от берега Байкала. (Travel-news.ru — по материалам RATA-news)

к списку новостей