НовостиНовости ЭстонииЭстонию на новогодние праздники посетит рекордное число российских туристов
loading...
   декабрь 2012   
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Эстонию на новогодние праздники посетит рекордное число российских туристов

17 декабря 2012

Событийный туризм

Эстония

Около 77 тыс. туристов из России проведут новогодние каникулы в Эстонии. Это на 15 тыс. больше, чем в прошлом году. Данная цифра учитывает только тех, кто воспользуется гостиницами и другими местами проживания, не считая гостей, которые разместятся у своих друзей и родственников.

За последние четыре года численность туристов из России выросла в четыре раза. Если учесть, что каждый из них тратит в Эстонии в обычное время по 310 евро, а в новогодние дни эта сумма вырастает в разы, то туристический сектор в период новогодних праздников получит дополнительную прибыль на 5-10 млн евро больше, чем в прошлом году.

Например, только лишь за участие в новогоднем празднике, организуемом отелями для своих постояльцев, гостиницы берут в среднем по 100 евро с человека. В некоторых отелях стоимость таких услуг достигает 500 и даже 1 тыс. евро. При этом большая часть пакетов услуг и мест в гостиницах была распродана уже в сентябре и октябре.

Поскольку российский турист для предпринимателей один из наиболее прибыльных, учреждения для размещения и развлечения людей как в Таллине, так в остальной Эстонии все больше делают ставку при организации новогодних празднеств именно на туристов, прибывающих из России, которым нравится шикарно праздновать и которые за это щедро платят.

Для них организуют программы и обслуживание на русском языке. Приглашены видные местные и российские артисты. Для доставки приезжих организованы специальные поезда на Москву и Петербург, дополнительные рейсы самолетов «Аэрофлота» и балтийский авиакомпаний, а также три чартерных рейса из Оренбурга. (Travel-news.ru — материалам ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ)

к списку новостей