НовостиНовости УкраиныТуристам в Крыму покажут античный затопленный город
loading...
   март 2013   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Туристам в Крыму покажут античный затопленный город

11 марта 2013

Экскурсии

Украина

Античный затопленный город Акра станет новым туристическим объектом Крыма, сообщается на официальном портале Министерства курортов и туризма автономной республики.

Как сообщил заведующий отделом подводной археологии КРУ «Черноморский центр подводных исследований» Виктор Вахонеев, слова которого приводятся на сайте, экскурсии по затопленному городу будут работать с конца мая до начала июля.

«Мы предлагаем осмотр города именно в период работы там археологической экспедиции. В это время море наиболее теплое и чистое. Археологи покажут находки и расскажут максимум информации о городе», - отметил В. Вахонеев.

Он также добавил, что до сегодняшних дней сохранились оборонительные стены толщиной в два метра и остатки античных домов.

«Сам город имеет площадь четыре гектара. Это был не очень крупный населенный пункт, но то, что там были оборонительные стены, говорит о том, что он был самодостаточным торговым центром Боспорского царства», - сообщил он.

Ориентировочно, Акра существовала с конца VI века до н.э до начала IV века н.э. Причиной гибели города стали природные процессы: поднятие уровня мирового океана и движение литосферных плит, говорится в сообщении. (Travel-news.ru — по материалам ИНТЕРФАКС — ТУРИЗМ)

к списку новостей