НовостиНовости ФинляндииФинляндия облегчит получение виз для россиян
loading...
   март 2013   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Далат, Вьетнам
Амстердам, Нидерланды
Актуально о путешествиях

Финляндия облегчит получение виз для россиян

12 марта 2013

Визы

Финляндия

Решение Финляндии передать на аутсорсинг функции по приему визовых заявлений оказалось эффективным, поэтому Финляндия планирует расширение деятельности в России.

«Спрос на шенгенские визы в Финляндию имеется по всей России», - говорит посол Финляндии Ханну Химанен.

В настоящее время заявление на получение визы в Финляндию можно подавать в визовых центрах Финляндии в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Петрозаводске, Казани и Екатеринбурге. Еще до лета Финляндия откроет новые визовые центры в южных и центральных частях России, а также в Западной Сибири.

По прогнозу посла Химанен, количество визовых заявлений в этом году достигнет нового рекорда. Благодаря расширению обслуживания, желающему посетить Финляндию уже не обязательно надо ездить в Москву.

Решения о предоставлении визы по-прежнему принимаются в консульствах Финляндии, и паспорта отправляют в визовые центры по курьерской почте.

Целью расширения обслуживания является привлечение растущего количества россиян в Финляндию, поскольку постоянно растет значение российских туристов для финской экономики.

Посол Финляндии в Москве Ханну Химанен предупреждает, что приезжающие из далеких регионов туристы могут оказаться более требовательными, чем жители близлежащих районов. Он напоминает, что конкуренция за деньги российских туристов весьма жесткая. (Travel-news.ru — по материалам Euromag.ru)

к списку новостей