НовостиНовости ЕгиптаЕгипет снимает запрет на полеты воздушных шаров в Луксоре
loading...
   март 2013   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости по странам:

Новости по типам:

Египет снимает запрет на полеты воздушных шаров в Луксоре

28 марта 2013

Экскурсии

Египет

Полеты на воздушных шарах в египетском Луксоре, где месяц назад произошла крупнейшая в истории туриндустрии Египта катастрофа с участием этого воздушного транспорта, возобновятся в апреле.

Утром 26 февраля близ Луксора загорелся и рухнул на землю воздушный шар, на борту которого находился 21 человек, в основном иностранные туристы. В результате катастрофы погибли 19 человек из разных стран. В тот же день губернатор Луксора приостановил деятельность всех компаний, использующих воздушные шары для развлечения туристов, и запретил полеты на них в Луксоре и окрестностях.

«Полеты на воздушных шарах близ Луксора будут возобновлены в апреле, но шары того же класса, на котором погибли люди, будут исключены из всех мероприятий, связанных с проведением досуга туристов», - заявил журналистам министр гражданской авиации Египта Ваиль аль-Маадауи.

По его словам, правительственная комиссия завершила первичное расследование февральской трагедии и пришла к заключению, что причиной внезапного падения шара стала неудачная конструкция летательного аппарата. Чиновник добавил, что компания, которой принадлежал сгоревший шар, не будет допущена к полетам до окончательных выводов комиссии.

Теперь каждый воздушный шар перед полетом будет проходить в Луксоре обязательную проверку технического состояния, а фирма, им владеющая, должна иметь специальную карту полета. В ней каждый участник будущего воздушного путешествия должен расписаться в том, что принимает условия и отдает себе отчет в том, что полеты на воздушных шарах сопряжены с риском для жизни. Компании, которые проигнорируют нововведение, будут незамедлительно лишаться лицензий на этот вид деятельности. (Travel-news.ru — по материалам РИА Новости)

к списку новостей