НовостиНовости РоссииНа майские праздники россияне выбирают короткие экскурсионные поездки
loading...
   апрель 2013   
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Сальта, Аргентина
Актуально о путешествиях

На майские праздники россияне выбирают короткие экскурсионные поездки

9 апреля 2013

Экскурсии

Россия

Экскурсионные поездки в Киев, Санкт-Петербург, а также по Золотому Кольцу, во Львов, Одессу и Казань оказались наиболее популярными видами отдыха на предстоящие майские праздники среди российских туристов, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) во вторник.

По оценке экспертов АТОР, экскурсионные туры на майские праздники в этом году стали хитом продаж – спрос на них, по сравнению с прошлым годом, возрос на 10%. При этом, как отмечается в сообщении, туры по России и СНГ практически не подорожали.

Так, например, трехдневная поездка в Киев стоит около 10 тыс. рублей на человека (включая ж/д билет). Стоимость тура по Золотому Кольцу продолжительностью два дня составляет 4,7 тыс. рублей, а такая же поездка на семь ночей обойдется в 20 тыс. рублей.

По данным Ассоциации, прорывом этого года можно считать экскурсионную Украину, которая во многих компаниях по темпам продаж сместила с первого места Золотое Кольцо.

"Впрочем, отечественные пляжные направления оказались также интересны, несмотря на то, что Черное море в мае еще холодное. Также повысился спрос на оздоровительные туры в Кавминводы и Белоруссию", - говорится в сообщении.

Как отмечают эксперты рынка, продолжительность отдыха в России и СНГ зависит от предпочтений туристов. Если они выбирают экскурсионные поездки, то, как правило, не более чем на пять дней. На море туристы отправляются на неделю, а на лечение - на 12-14 дней. (Travel-news.ru — по материалам ИНТЕРФАКС – ТУРИЗМ)

к списку новостей