НовостиНовости ОАЭРоссияне не смогут оформлять визы в ОАЭ по прибытии
loading...
   май 2013   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Россияне не смогут оформлять визы в ОАЭ по прибытии

21 мая 2013

Визы

ОАЭ

В пятницу в СМИ появилась информация о том, что россияне, путешествующие рейсами арабских перевозчиков, якобы смогут получать визы в ОАЭ прямо в аэропорту. В авиакомпаниях Emiratesи FlyDubai эту информацию опровергли.

Информация об облегчении визового режима появилась в СМИ после того, как авиакомпания FlyDubai распространила соответствующий пресс-релиз, в котором указывалось, что пассажиры 32 национальностей смогут получать визу в ОАЭ по прибытии в аэропорт назначения.

Между тем, как рассказали в представительстве FlyDubai, к россиянам нововведение не относится. «С этого года у нас действует правило, согласно которому пассажир, имеющий авиабилет FlyDubai, может обратиться в туристические агентства, являющиеся нашими партнерами, и получить визу за 2-3 дня, предоставив только копию паспорта, фотографию и заполненную анкету. При этом виза пассажиру высылается в электронном виде. Вместе с тем, по прилете россияне оформлять визы как не могли, так и не могут», - сообщили в представительстве.

Также информацию об облегчении визового режима опровергли в российском представительстве Emirates. «Пассажиры могут оформить визу прямо через наш офис, и это достаточно простой процесс. Однако информации о том, что россияне будут оформлять визы по прибытии в ОАЭ, у нас нет», - сообщили в пресс-службе авиакомпании. (Travel-news.ru — по материалам ATORUS.RU)

к списку новостей