НовостиНовости РоссииНа ноябрьские каникулы россияне поедут в Подмосковье, Казань, Киев и Сочи
loading...
   октябрь 2013   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

На ноябрьские каникулы россияне поедут в Подмосковье, Казань, Киев и Сочи

10 октября 2013

Россия

Самыми популярными направлениями по России и ближнему зарубежью на ноябрьские каникулярные даты стали Москва и Подмосковье, Золотое кольцо, Казань, Киев, Псков, Сочи и Прибалтика, отмечают туроператоры.

Спрос на эти направления вырос на 10-15% по сравнению с прошлым годом, и не только по продажам на ноябрьские праздники. «Казань хорошо продается с тех пор, как закончилось Универсиада. Многие туристов хотят поехать посмотреть объекты, где проходили соревнования», - сообщает руководитель экскурсионного отдела компании «Мультитур» Ирина Костина.  По словам эксперта, в Санкт-Петербург на ноябрьские праздники поедет меньше туристических групп, чем в прошлом году.

По словам представителей туриндустрии, цены на туры по России, в том числе и на экскурсионные программы по Москве, не выросли. Гостиницы работают по ценам выходного дня. «Самые популярные туры в Москву — это двух-пятидневные классические программы с обзорной экскурсией и посещением самых популярных объектов показа — Кремля, Оружейной палаты, Третьяковской галереи и «Мосфильма». Очень много приходит заявок от однодневных групп без размещения, которые приезжают из ближних к Москве областей на один день, а так же от транзитных групп, которые едут из регионов за рубеж и заодно смотрят столицу». (Travel-news.ru — по материалам ATORUS.RU)

к списку новостей