НовостиНовости РоссииВ Костроме туристы смогут посетить музей «Лес-чудодей»
loading...
   октябрь 2013   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Антверпен, Бельгия

В Костроме туристы смогут посетить музей «Лес-чудодей»

14 октября 2013

Экскурсии

Россия

Музей «Лес-чудодей» откроется в Костроме, сообщается на официальном сайте администрации города.

Как отмечается в сообщении, реализация проекта по созданию музея началась в 2009 году.

Посетители музея встретятся с реальными лесными обитателями и фантастическими существами, героями многочисленных народных сказок, легенд и поверий.

В музее представлены многочисленные произведения декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов, в том числе предметы из дерева, бересты, других природных материалов, корнепластика. Отдельный зал выделен для изделий художественной ковки.

По словам создателей новой площадки, в музее будут проводиться интерактивные и образовательные программы, мастер-классы по обучению детей, молодежи и взрослых посетителей основам традиционных художественных ремесел и промыслов, связанных с обработкой дерева и природных материалов.

Музей «Лес-чудодей» расположился на левом берегу реки Костромы напротив Костромского Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря, в непосредственной близости от въезда на автопешеходный мост, где проходит основной маршрут туристических автобусов к Ипатьевскому монастырю и Костромскому архитектурно-этнографическому и ландшафтному музею-заповеднику «Костромская слобода».

«Данный музей, без сомнения, будет доступным и привлекательным объектом для отечественных и зарубежных туристов», - отмечается в сообщении. (Travel-news.ru — по материалам ИНТЕРФАКС — ТУРИЗМ)

к списку новостей