НовостиНовости ЕгиптаЕгипет включит веб-камеры для туристов
loading...
   ноябрь 2013   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Рига, Латвия

Египет включит веб-камеры для туристов

7 ноября 2013

Египет

Египет планирует использовать веб-камеры для того, чтобы показать туристам, что они пропускают, отказываясь от поездки в страну. Как сообщили туристические власти страны, камеры будут показывать картинку с пляжей и курортов страны в реальном времени.

«Мы хотим показать, чем сейчас наслаждаются на курортах Египта отдыхающие и воодушевлять туристов к поездкам в Египет», - приводит портал TravelMole слова директора Офиса по туризму Египта в Лондоне Омаймы Эльхуссейни. Она выразила надежду на дальнейшее смягчение рекомендации МИД Великобритании относительно посещения Египта. Напомним, что внешнеполитическое ведомство этой страны одно из немногих не вводило рекомендацию воздержаться от поездок на курорты Египта. Тем не  менее, британцам не рекомендуется посещать крупные города Египта, в том числе Луксор и Асуан, сезон в которых находится под угрозой срыва.

«Мы запускаем средства онлайн-коммуникации в режиме реального времени, используя новейшие визуальные технологии, такие как веб-камеры и мобильные приложения, чтобы показать именно то, что происходит в Египте сейчас», - сообщил в ходе пресс-конференции на выставке World Travel Market министр по туризму Египта Хишам Заазу. Он также отметил, что уже 18 стран сняли негативные рекомендации относительно посещения Луксора и Асуана. России в числе этих стране нет. (Travel-news.ru — по материалам ATORUS.RU )

к списку новостей