НовостиНовости ЕгиптаБританцам разрешили посещать Асуан и Луксор
loading...
   ноябрь 2013   
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
о. Ла-Диг, Сейшельские острова

Британцам разрешили посещать Асуан и Луксор

13 ноября 2013

Экскурсии

Египет

МИД Британии больше не рекомендует гражданам страны, посещающим Египет, избегать Александрию, Луксор, Асуан и Абу-Симбел.

Напомним, что Великобритания, являющаяся одним из крупнейших поставщиков туристов в Египет, не вводила полный запрет на посещение страны с туристическими целями. Несмотря на политические волнения, проходившие в крупных городах Египта, британский МИД исключал из своей рекомендации воздержаться от посещения Египта все курорты Красного моря.

Недавно, МИД Великобритании изменил свою рекомендацию относительно поездок в Египет. По оценке внешнеполитического ведомства, туристы уже могут посещать Александрию, Асуан, Луксор и Абу-Симбел. Курорты Красного моря по-прежнему остаются вне негативной рекомендации МИД Британии. «Наша рекомендация была изменена в соответствии со снижением уровня насилия в регионе. Мы по-прежнему рекомендуем гражданам Великобритании, находящимся в Египте, следовать инструкциям местных властей и соблюдать комендантский час в тех районах, где он действует. В Египте все еще остается высокая угроза террористических атак», - говорится в заявлении британского МИД.

Туристам по-прежнему не рекомендуется посещать регион Северного Синая, а также Каир, включая район Гизы. Напомним, что российский МИД пока не пересматривал свои рекомендации по поводу посещения Египта. (Travel-news.ru — по материалам ATORUS.RU)

к списку новостей