НовостиGlobe Spots определил десятку стран, рекомендованных для туризма в этом году
loading...
   январь 2014   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Мельбурн, Австралия

Globe Spots определил десятку стран, рекомендованных для туризма в этом году

16 января 2014

Известный международный туристический портал Globe Spots публиковал десятку стран, рекомендованных для путешествия в этом году.

Первое место заняла пока еще непопулярная среди туристов Мальта, состоящая из трех островов, у каждого из которых есть своя «душераздирающая история». Эта страна красива не только своей компактностью, но и шикарными пляжами, а также милыми рыбацкими деревушками - местные жители на протяжении веков зарабатывают на жизнь рыбалкой.

Любителям восточной культуры предложено «протоптать» дорогу в Таджикистан, где можно прокатиться на верблюдах по Памиру, запечатлев себя на фоне лунных пейзажей Мургабского плато. На границе с Пакистаном расположено селение, где живет племя калашей, относящее себя к потомкам Александра Македонского. Они действительно отличаются от остальных памирцев - светловолосы, голубоглазы, владеют искусством виноделия, а устройство их домов и двориков напоминают отдаленно древнегреческий стиль. Путешествие на таджикский Памир можно совершить на джипах, а можно на велосипедах или осликах.

Третье место заняла Румыния, в которой, по словам автора статьи, есть все: горы и замки, моря и средневековые города, дикая природа и непередаваемые ощущения от спонтанной поездки на поезде. Любителям экстрима предлагается спуститься в подземные соляные шахты, побывать на грязевых вулканах.

Сьерра-Леоне вам попадается на глаза гораздо чаще, чем вы думаете - ролик «Баунти» был снят на одном из пляжей западно-африканской страны. Великолепные берега, бирюзовое море и девственные джунгли вознесли страну на четвертое место рейтинга. Кажется, Сьерра-Леоне до сих пор не отмылась от истории с «кровавыми алмазами», но у государства есть все для того, чтобы развивать туристический потенциал.

На пятом месте основался полярный архипелаг Шпицберген, расположенный в ледовитом океане, шестая строчка рейтинга досталась Индонезии, седьмого места удостоилась с января вступившая в ЕС Литва, Гаити - на восьмом, а замыкают рейтинг экзотичная Сан-Томе и Принсипи вместе с карибским островом Бонэйр, который расположен к северу от Венесуэлы. (Travel-news.ru — по материалам vm.ru)