НовостиНовости БолгарииВ Болгарии ждут снег
loading...
   январь 2014   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Биг-Вайт, Канада
Актуально о путешествиях

В Болгарии ждут снег

22 января 2014

Горные лыжи

Болгария

К концу недели на болгарских горнолыжных курортах синоптики прогнозируют долгожданный снег. Пока же туристы довольствуются склонами, оборудованными снежными пушками и развлекают себя посещением СПА и экскурсиями.

Болгарским курортам не хватает снега, в результате чего многие курорты фиксируют низкую загрузку. Как сообщает портал  Bulgariatoday, местным отельерам приходится снижать цены. В зависимости от обустройства курорта, после Нового года цена в болгарских отелях снизилась на 10-50%. Наибольшую скидку дают отельеры тех курортов, трассы которых не оснащены снежными «пушками» или где их совсем немного. Несмотря на скидки, отели болгарских курортов стоят полупустыми. Сейчас отели горнолыжных курортов Болгарии заполняются в основном  гостями из Сербии, России, Македонии, Румынии, Украины и Великобритании.

Российские туроператоры сообщают, что россияне не отказываются от туров в Болгарию. Большинство из них приобретали туры на курорты, склоны которых оборудованы «пушками».

Если же «искусственный» снег туристам не подходит, им предлагаются экскурсионные программы. «Сейчас на каждом курорте работает как минимум несколько трасс. Конечно, учитывая теплую погоду, качество снега не такое хорошее, как обычно, поэтому туристам предлагаются другие виды проведения досуга. Тем, кто живет в Банско, доступны экскурсионные программы, СПА процедуры, рестораны, бары. Что касается Боровца, мы не слышали никаких нареканий от туристов, отдыхающих на этом курорте». Никаких проблем нет и у туристов в Пампорово, где установлено большое количество снежных пушек. Ожидается, что снег в Болгарии выпадет уже 25 января. (Travel-news.ru — по материалам ATORUS.RU)

к списку новостей