НовостиНовости РоссииТурмаршрут по местам, связанным с Кантом, планируют создать в Калининградской области
loading...
   январь 2014   
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Актуально о путешествиях

Турмаршрут по местам, связанным с Кантом, планируют создать в Калининградской области

24 января 2014

Экскурсии

Россия

Туристический маршрут по местам, связанным с именем Иммануила Канта, может появиться в Калининградской области, сообщается на сайте областного министерства культуры.

Как говорится в сообщении, возможность создания маршрута из трех объектов: Кафедрального собора, где похоронен философ, дома пастора в Черняховском районе, в котором Кант жил и работал, и части имения в поселке Курортном Правдинского района, где философ гостил, обсудил накануне совет по культуре при губернаторе региона.

Глава Калининградской области Николай Цуканов поручил Службе государственной охраны объектов культурного наследия завершить процедуры, связанные с постановкой на учет объекта культурного наследия - дома пастора, а министерству культуры и министерству по туризму совместно с БФУ им. Канта и муниципальными властями проработать вопросы использования здания в качестве объекта туристического показа.

«Места Канта в регионе – башня в Правдинском районе, очень красивое и живописное место, Кафедральный собор и дом в поселке Веселовка. Необходимо продумать туристический маршрут, который свяжет три этих объекта», - приводит сайт слова Н.Цуканова. (Travel-news.ru — по материалам ИНТЕРФАКС — ТУРИЗМ)

к списку новостей