НовостиНовости ЛатвииНовый туристический маршрут соединит средневековые города России, Эстонии и Латвии
loading...
   июнь 2014   
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Дублин, Ирландия

Новый туристический маршрут соединит средневековые города России, Эстонии и Латвии

16 июня 2014

Экскурсии

Латвия

Новый международный туристический маршрут «Via Hanseatic» стартует в Ленинградской области в понедельник.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в первом ознакомительном туре, который отправится из усадьбы Рождествено, примут участие представители России, Эстонии и Латвии.

Маршрут затрагивает города XIII века, торговые узлы Балтийского побережья Северной Европы (Ганзейский союз) и знакомит с культурой трех стран. Его длина между Петербургом и Ригой — 580 км. В России маршрут проходит через Петербург, Кингисепп, Ивангород, в Эстонии — через Нарву, Тарту, Валгу, а в Латвии — через Валку, Валмиеру, Цесис и Ригу.

Так, на территории Ленинградской области в «Via Hanseatica» входят Ивангородская крепость, станция Кипень, Петровицкий реликтовый камень, крепость Копорье, усадьба Рериха «Извара», древнерусские курганы в деревне Калитино и т. д.

Совершить путешествие предлагается в трех разных форматах — семейный отдых, культурологическая и страноведческая программа и экотуризм. Родителей с детьми приглашают посетить «Парк приключений Тарзана» в городе Сигулда (Латвия) - самый большой парк развлечений в Балтии, «Страну игр Вудила» в Эстонии и дом - музей няни Пушкина в Кобрино, где можно поучаствовать в интерактивной программе.

Кроме того, любители старины смогут побывать в старом городе и замках Цесиса — одного из красивейших городов Латвии, стать участниками фестиваля «Ганзейские дни в Тарту» (Эстония) и посетить Дом станционного смотрителя в Выре. Тем, кто городскому пейзажу предпочитает природный ландшафт, предлагается побывать в национальном парке Гауя (Латвия), увидеть следы ледникового периода в Эстонии и совершить прогулку по большому дворцовому парку в Гатчине. (Travel-news.ru — по материалам ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД)

к списку новостей