НовостиНовости ФранцииЧем туристы бесят парижан
loading...
   июль 2014   
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Новости по странам:

Новости по типам:

ФОТОАЛЬБОМЫ
Пуэрто Плата, Доминикана
Актуально о путешествиях

Чем туристы бесят парижан

28 июля 2014
Фото Euromag

Франция

Парижане заработали среди других наций дурную славу своим предполагаемым недружелюбным отношением к туристам. Однако подобное отношение не может быть исключительно прихотью жителей французской столицы. Претензии парижан к приезжим не рождаются на пустом месте. На основе опроса парижан был составлен список тех вещей, которые раздражают парижан больше всего.

В число самых популярных претензий вошли:

Английский язык

Большим заблуждением, бытующим среди многих туристов и раздражающим парижан, является мысль, что в столице никто не говорит по-английски.

Подобное недопонимание может возникнуть с обеих сторон, однако жалуются на этот факт местные жители, которым приходится выслушивать критику в адрес своей страны или города.

Туристы как правило не стесняются в выражениях на английском языке, полагая, что местные их не понимают. 

Французы может не такие мастера в английском языке как скандинавы, однако приезжим лучше следить за тем, что слетает с их уст, особенно в людном месте.

Пренебрежение к местному языку

Парижане были бы благодарны туристами, если бы те попытались освоить местный язык.

Этот совет распространяется абсолютно на все страны, но особенно на Францию, где люди особенно чувствительно относятся к насаждению английского языка.

Парижане недоумевают, как такое количество людей не пытается освоить хотя бы базовые элементы французского языка, и уверяют, что даже фраза «Parlez-vous anglais?» («Вы говорите по-английски?») поспособствовала более быстрому установлению контакта с местными жителями.

Приветствие

Опустить приветственное Bonjour перед просьбой о помощи на улицах Парижа может показаться туристам пустяком, однако в столице это наивысшее проявление плохих манер.

Если кто-то из побывавших в Париже пожаловался на краткий и весьма сдержанный ответ местного жителя на его вопрос, скорей всего он просто напросто не поздоровался.

Поведение в метро

Поведение туристов в метро зачастую не только раздражает столичных жителей, но и мешает им.

Метро любой европейской столицы уже само по себе достопримечательность для туриста, прибывшего сюда впервые. Однако не стоит забывать, что для местных жителей это в первую очередь средство передвижения, на котором они спешат на работу или по личным делам. 

Туристы имеют обыкновение наседать на впереди стоящего в вагоне метро, чтобы рассмотреть карту, отказываются подвинуться на эскалаторе в страхе быть зажатым, а в самый час-пик лезут в вагоны с гигантскими рюкзаками.

Все это и многое другое отнюдь не улучшает настроение местным жителям.

Фотографирование

Привычка туристов фотографироваться на каждом квадратном метре столицы - еще один раздражающий фактор для парижан, многие из которых уже жалеют, что их город имеет столько красивых строений и пейзажей.

Поведение в ресторанах

Нет ничего удивительного в том, что парижские официанты имеют дурную репутацию среди туристов за их отношение. Ресторанный этикет столицы не знаком приезжающим сюда иностранцам.

Они как правило заваливаются в заведение толпами, усаживаются за сервированный столовыми приборами стол и просят «только чашечку кофе».

А чисто иностранная привычка сдвигать стулья на террасе таким образом, чтобы все смогли усесться на солнечной стороне, просто доводит официантов до состояния бешенства, так как за это их частенько штрафует полиция. (Travel-news.ru — по материалам Euromag.ru)

к списку новостей